Почему нужна регулярная антикоррозийная обработка

Приобретая новый автомобиль, мало кто задумывается о необходимости проведения полной антикоррозионной обработке машины. Конечно, если вы владелец новенькой иномарки, вы уверены, что машина прошла антикоррозионную обработку ещё на заводе-изготовителе. Зачастую именно так и происходит, и иномарки редко нуждаются в обработке сразу после покупки, но лучше перестраховаться и осмотреть внимательно полноту нанесения покрытия и его состояние. Владельцам автомобилей отечественных марок необходимо провести антикоррозионную обработку сразу после приобретения машины.

Зачем необходимо проводить антикоррозионную обработку автомобилей? Дело в том, что металлические детали машин подвергаются неблагоприятному воздействию окружающей среды (соли, кислотные дожди, противогололёдные растворы для обработки дорог, грязь), в результате чего появляется коррозия (разрушение металла) деталей автомобиля. Коррозия может быть сплошной, когда повреждается вся поверхность металла (днище автомобиля, двери, поверхность под ковриками внутри салона), а может быть местной, когда травмируются детали в местах соединения. Такая коррозия появляется на поверхности металла в виде пятнышек и язвочек, но поражает металл, глубоко проникая внутрь.

Даже оцинкованные детали подвергаются коррозии. Конечно, процесс протекает намного медленнее, чем в случае с не оцинкованными деталями, но остановить его бывает очень сложно.

В любом случае, проведение антикоррозионной обработки является обязательным и гарантирует увеличение срока эксплуатации вашего автомобиля. Не стоит также пренебрегать регулярными профилактическими осмотрами, чтобы вовремя предупредить различные повреждения.

Советуем также ознакомиться

Еще раз о смазывающей способности дизель...

Который раз мы получаем подтверждение тому, что смазывающая способность ...
2014-09-05

Проблемы дизельных двигателей в России

Причиной этой статьи стала недавно увиденная ситуация на АЗС: довольно таки ...
2014-09-01

Профессиональная линия автохимии Valvoli...

Основным направлением Valvoline Professional Series (VPS) является продажа ...

Экономические возможности ресурсосберега...

Любое производственное оборудование нуждается в модернизации. Очевидно, что ...

Система охлаждения автомобиля. Что вы зн...

Что вам известно про систему охлаждения? Наверняка, вы знаете то, что там ...

Как остановить коррозию

РАСТ СТОП: скажи коррозии стоп С какими факторами приходится сталкиваться ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*

code