Автохимия для автосервисов и автомоек

Трудно найти водителя, который хотя бы раз в жизни не пользовался услугами автосервисов или автомоек. Здесь можно и помыть автомобиль, отполировать воском, почистить двигатель, произвести химическую чистку салона. Для этого автосалоны и автомойки используют специальную автохимию, которая не только удаляет загрязнения и облагораживает внешний вид автомобиля, но и защищает внутренние детали и механизмы от повреждения.

Обычная мойка и полировка автомобиля проводится с использованием автошампуня, который также способствует защите от внешнего воздействия. Для очистки от более серьёзных загрязнений используется шампунь-очиститель. Если необходима местная очистка небольших участков корпуса автомобиля, вполне можно обойтись безводной смывкой.

Очистку автомобиля можно производить как контактным, так и бесконтактным способами. Если средство нанести на губку и затем обработать поверхность – способ называется контактным, при бесконтактном способе очистки используются различные пены. Последний способ (бесконтактный) является более щадящим, так как гладкая поверхность автомобиля не травмируется.

Для очистки стёкол также применяют специальные средства, которые быстро и эффективно очищают стёкла, не оставляя разводов.

В арсенале автомоек также обязательно присутствуют различные синтетические покрытия, которые не только придают автомобилю свежий и ухоженный вид, но и защищают надолго от вредного воздействия окружающей среды.

Использование автохимии освобождает владельца автомобиля от многочисленных проблем, связанных с уходом за машиной, таких как мойка, очистка корпуса и деталей автомобиля. Кроме того, регулярный уход за деталями автомобиля предотвращает преждевременную поломку.

Советуем также ознакомиться

2014-09-05

Проблемы дизельных двигателей в России

Причиной этой статьи стала недавно увиденная ситуация на АЗС: довольно таки ...

Экономические возможности ресурсосберега...

Любое производственное оборудование нуждается в модернизации. Очевидно, что ...

Как остановить коррозию

РАСТ СТОП: скажи коррозии стоп С какими факторами приходится сталкиваться ...

Еще раз о смазывающей способности дизель...

Который раз мы получаем подтверждение тому, что смазывающая способность ...

Система охлаждения автомобиля. Что вы зн...

Что вам известно про систему охлаждения? Наверняка, вы знаете то, что там ...
2014-09-01

Профессиональная линия автохимии Valvoli...

Основным направлением Valvoline Professional Series (VPS) является продажа ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*

code