Еще раз о смазывающей способности дизельного топлива

Который раз мы получаем подтверждение тому, что смазывающая способность дизельного топлива является одной из самых важных технических характеристик.

Если годами ранее, присутствие в топливе серы обеспечивало смазывающую способность топлива, то в наши дни в связи с жестким ее ограничением, эту функцию выполняют специальные присадки.

Не секрет, что все это в конечном итоге приводит к повышению себестоимости продукта. И производители из-за боязни потерять свой сегмент покупателей, вынуждены ограничиваться минимальными требованиями, установленными ГОСТ Р52368-2005: диаметр пятна износа при 60С не выше 460мкм.

Все показатели замеряются в лабораторных условиях путем трения стального шарика по стальной пластине при определенной скорости и нагрузке. Производители дизельного уверены, что при таких условиях можно обеспечить двигателю долгую и без проблемную жизнь. На сколько же далеки они от реальности?

Сервисные центры завалены заказами на ремонт топливной аппаратуры, а лаборатории не успевают делать заключения на судебные пробы топлива от гарантийных СТО.

Автолюбители же в большинстве своем схожи во мнении со специалистами: износ топливной аппаратуры напрямую зависит от качества топлива. Не этим ли объясняется ограниченный спрос на легковые автомобили с дизельными двигателями?

Рассчитывать на улучшение качества топлива или изменение параметров ГОСТа пока не приходится. Единственное спасение в этом случае – автохимия.

Возьмем присадку — Энергия-3000. Препарат выполнен с соблюдением всех современных технологических разработок и полностью соответствует международным требованиям. Он может применяться с любым дизельным топливом, поскольку легко смешивается и не оказывает влияния на внутренние запчасти автомобиля из резины и полимеров.

В ходе технологических испытаний было зафиксировано более чем шестикратное снижение площади пятна износа. И это при том, что в топливо было введено 0.4% препарата. Следовательно, многократно повышается защита топливной аппаратуры от износа. Помимо этого, аппарат обладает и моющими способностями. Поэтому при постоянном использовании осуществляется очистка системы от органических отложений. А содержащиеся в препарате Энергия-3000 промоутеры горения помогают избежать образования в камере химических отложений.

Таким образом, действие препарата Энергия-3000 гарантирует стабильную работу вашей топливной системе, а значит и влечет за собой повышение мощности автомобиля, снижение расхода топлива и другие немаловажные изменения.

Советуем также ознакомиться

Система охлаждения автомобиля. Что вы зн...

Что вам известно про систему охлаждения? Наверняка, вы знаете то, что там ...

Экономические возможности ресурсосберега...

Любое производственное оборудование нуждается в модернизации. Очевидно, что ...

Как остановить коррозию

РАСТ СТОП: скажи коррозии стоп С какими факторами приходится сталкиваться ...

Еще раз о смазывающей способности дизель...

Который раз мы получаем подтверждение тому, что смазывающая способность ...
2014-09-05

Проблемы дизельных двигателей в России

Причиной этой статьи стала недавно увиденная ситуация на АЗС: довольно таки ...
2014-09-01

Профессиональная линия автохимии Valvoli...

Основным направлением Valvoline Professional Series (VPS) является продажа ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*

code