Преобразователь ржавчины

Многие металлы, которые составляют основу большинства изделий, созданных человечеством, подвержены существенному разрушениям и покрываются коррозией под действием некоторых условий из окружающей среды. Наиболее уязвимыми являются железосодержащие сплавы (обычные стали, используемые практически везде).

Известно множество разных способов для борьбы с этим недугом, при чем, уже с давних пор. Использовались с переменным успехом различные способы, а так же применялись, специальные технологии. Но железо продолжало все равно разрушаться из-за действия влаги и кислорода, оно просто ржавело, переходя в гидроксиды и окисления, образуя на своей поверхности рыжую, рыхлую массу, называемую продуктом коррозии.

Современными способами защиты от коррозии являются:

Электрохимическая защита: производство гальванопар из электрических, соответствующих ресурсов, где в качестве защитного материала выступает металл более активнее, который сам разрушается, но при этом, защищает сталь.

Консервационная защита — создание на самой поверхности металла защитного, дополнительного слоя (нанести лакокрасочное покрытие). Необходимо отметить, справедливости ради, что электрохимическая защита, в основном, не применяется в чистом виде, а идет как обязательное дополнение к поверхности любой стальной конструкции.

Цинкарь — представляет собой преобразователь ржавчины.

Этот препарат, который совмещает в себе преимущества двух направлений для защиты от ржавчины. А именно в препарате Цинкарь содержится оптимальное соотношение компонентов: определенных солей марганца и цинка, ортофосфорной кислоты.

При нанесении этого препарата на поверхность любого металла будет происходить процесс разрушения окиси железа и их перевод в фосфаты.

Ключевые слова: препарат Цинкарь, защита от коррозии

Советуем также ознакомиться

2014-09-05

Проблемы дизельных двигателей в России

Причиной этой статьи стала недавно увиденная ситуация на АЗС: довольно таки ...

Система охлаждения автомобиля. Что вы зн...

Что вам известно про систему охлаждения? Наверняка, вы знаете то, что там ...

Как остановить коррозию

РАСТ СТОП: скажи коррозии стоп С какими факторами приходится сталкиваться ...

Экономические возможности ресурсосберега...

Любое производственное оборудование нуждается в модернизации. Очевидно, что ...

Еще раз о смазывающей способности дизель...

Который раз мы получаем подтверждение тому, что смазывающая способность ...
2014-09-01

Профессиональная линия автохимии Valvoli...

Основным направлением Valvoline Professional Series (VPS) является продажа ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*

code