Автохимия с признаками интеллекта Сегодня это реально…

Технология которую рассмотрим, не перестает удивлять большинство людей, уже на протяжении 40 лет.

Впервые во всем мире на Дальнем Востоке Яковлевым Г.М. — популярным изобретателем в 1964 году применена была система катализаторов специально для трущихся поверхностей, прошедшая апробацию в военно-промышленном комплексе, в качестве добавочных компонентов к смазочным штатным материалам. Это изобретение стало основой в триботехнике — целого направления смазочных, каталитических материалов. За этой системой впоследствии закрепилась аббревиатура AG, состоящая из латинских двух букв, которые символизируют гармонию и единство противоположностей, например, таких как: мягкое — жесткое, гидрофобное — гидрофильное, механическая внешняя энергия и энергия физико-химических внутренних процессов.

Между данными понятиями, гармония дала уникальные, новые возможности и свойства трущимся деталям, которые были обработаны органическим металлокерамическим составом AG. Именно эта штатная смазка, содержащая препарат AG в составе, позволяет создавать защитное покрытие для трущихся поверхностей и компенсирует выработку на величину, равную 70 80 Мкм в месте локального износа, при этом, придав старым, изношенным деталям выгодные и новые формы.

Покрытие формируется только на низкомолекулярном уровне, при том, что 25 % реакций всего процесса проходит на уровнях ядерного синтеза, что и позволяет обеспечить с металлом гетерогенную однородную связь органических, металлокерамических структур на данную глубину — до 200 мкм. Также, данное покрытие обладает специальными каталитическими свойствами, что, в свою очередь, делает реальным его приспособленность к различным средам, температурам, скоростям и давлениям.

Ключевые слова: система катализаторов, покрытие от износа

Советуем также ознакомиться

Как остановить коррозию

РАСТ СТОП: скажи коррозии стоп С какими факторами приходится сталкиваться ...

Экономические возможности ресурсосберега...

Любое производственное оборудование нуждается в модернизации. Очевидно, что ...

Система охлаждения автомобиля. Что вы зн...

Что вам известно про систему охлаждения? Наверняка, вы знаете то, что там ...
2014-09-05

Проблемы дизельных двигателей в России

Причиной этой статьи стала недавно увиденная ситуация на АЗС: довольно таки ...

Еще раз о смазывающей способности дизель...

Который раз мы получаем подтверждение тому, что смазывающая способность ...
2014-09-01

Профессиональная линия автохимии Valvoli...

Основным направлением Valvoline Professional Series (VPS) является продажа ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

*

code